Главная Наша продукция Наши услуги Цены Фотогалерея Контакты Новости Статьи Поиск по сайту Полезные ссылки
Главная arrow Факультет ВСО arrow В помощь абитуриенту
Последние публикации материалов
В помощь абитуриенту

Контрольная семейная психотерапия

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.08.2009 г.
Факультет высшего сестринского образования. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По (предмет) МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Тема (вариант) Семейная психотерапия.

План: I. Семейная психотерапия. II. Развитие семейной психотерапии. III. Направления в семейной психотерапии. 1. Школа Пало Алто. 2. Семейная психоаналитическая психотерапия. 3. Семейная системная психотерапия. 4. Стратегическая семейная психотерапия. 5. Семейная поведенческая психотерапия. 6. Другие направления. IV. Супружеская психотерапия. V. Семейное консультирование. VI. Психотерапевтическая коррекция отношений в семьях. VII. Список используемой литературы.

Семейная психотерапия. Семейной психотерапией называется особый вид психотерапии, направленный на коррекцию межличностных отношений и имеющий целью устранение эмоциональных расстройств в семье, наиболее выраженных у больного члена семьи. В ходе семейной терапии, продолжительность которой может колебаться от нескольких недель до даже нескольких лет, выделяют ряд этапов. Её длительность обусловливается тяжестью психических расстройств у "носителя симптома", выраженностью межличностных конфликтов в семье, мотивацией членов семьи к достижению терапевтических изменений. Вначале семейная терапия проводится с частотой 1-2 сеанса в неделю, а затем встречи происходят 1 раз в 2 недели, а далее - 1 раз в 3 недели.

Последнее обновление ( 16.10.2009 г. )
Подробнее...
 

Контрольная особенности развития ребенка

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.08.2009 г.
Факультет высшего сестринского образования. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По (предмет) ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ВОЗРАСТНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Тема (вариант) Особенности развития ребенка младенческого возраста.

План: 1. Введение. 2. Психическое развитие ребенка младенческого возраста. 2.1 Кормление грудью. 2.2 Врожденные формы психики и поведения. 2.3 Двигательная активность ребенка. 2.4 Восприятие и память у младенцев. 2.5 Речь и мышление младенца. 3. Психическое развитие младенца в основных психоаналитических теориях. 3.1 Инстинкты и концепция либидо. 3.2 Воззрения на инстинкт смерти. 3.3 Бессознательное и ид. 3.4 Первичный нарциссизм. 4. Первый год жизни. 4.1 Формирование ЭГО и СУПЕР. 4.2 Психосексуальное развитие. 4.3 Отношение с другими людьми. 4.4 Психологические механизмы. 5. Рекомендации. 6. Заключение. 7. Список испозованной литературы.

Введение. В последнее время внимание многих психологов во всем мире привлечено к проблемам раннего детства. И это не случайно, так как обнаруживается, что первые годы жизни являются периодом наиболее интенсивного и нравственного развития, когда закладывается фундамент физического, психического и нравственного здоровья. От того, в каких условиях оно будет протекать, во многом зависит будущее ребенка.
В период младенчества ребенка также очень важно своевременно создавать условия для формирования тех или иных психологических качеств. Каждый период детства имеет свои особые, неповторимые достоинства, присущие только определенному этапу развития.
В отдельные периоды детства возникают повышенные, иногда чрезвычайные возможности развития психики в тех или иных направлениях, а затем такие возможности постепенно или резко ослабевают. Ребенок максимально нуждается во взрослом. Общение в этот период должно носить эмоционально - положительный характер. Тем самым у ребенка создается эмоционально - положительный тонус, что служит признаком физического и психического здоровья.

Последнее обновление ( 16.10.2009 г. )
Подробнее...
 

Контрольная модульное обучение

Печать E-mail
Автор Administrator   
27.08.2009 г.
Факультет высшего сестринского образования. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По (предмет) ПЕДАГОГИКА И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ СПЕЦДИСЦИПЛИНЫ. Тема (вариант) Модульное обучение.

План: 1. Введение. 2. Модульное обучение. 3. Модульное обучение в средней школе. 4. Обучение как необходимость в существующем социально-экономическом состоянии общества. 5. Технологический подход к обучению. 6. Заключение. 7. Список использованной литературы.

Введение. Анализ мировых тенденций образования ярко высвечивает основные проблемы, с которыми могут встретиться образовательные системы большинства стран мира в будущем. Всех волнует вопрос, каким должно быть образование в 21 веке. Что и как необходимо в нем изменить, чтобы оно эффективно решало задачи социально-экономического и культурного развития своих стран и в то же время принимало активное участие в реализации концепции устойчивого развития и решения глобальных проблем общества? Какие изменения должна претерпеть современная философия образования, его миссия, роль и место в государстве, взаимодействия между образованием, государством и обществом в целом и т.д. Отмечая явные достоинства отечественной системы образования для условий плановой экономики, сегодня необходимо признать, что она подлежит глубокому анализу и реформированию.

Последнее обновление ( 16.10.2009 г. )
Подробнее...
 

Контрольная по сестринскому делу в хирургии

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.08.2009 г.
Факультет высшего сестринского образования. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По (предмет) СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ. Тема (вариант) Организация сестринского процесса в хирургическом стационаре.

План: 1. Введение. 2. Организация сестринского процесса в хирургическом стационаре. а) основные проблемы пациента. b) компоненты сестринского процесса. 3. Заключение. 4. Список использованной литературы.

Сестринская помощь - важная отрасль медицинской деятельности. Её первоочередная задача состоит в том, чтобы помогать отдельным лицам и группам (семьям) населения оптимизировать свои функции на протяжении всей жизни, а так же оказывать помощь при различных заболеваниях и снижении трудоспособности. Сестринское дело имеет медико-социальное значение, так как оно призвано поддерживать, укреплять и охранять здоровье, оказывать помощь страждущим и проводить реабилитацию. Несомненно, что именно в хирургических отделениях и клиниках работа медицинских сестер особенно важна, так как именно здесь боль и страдание человека (пациента) нередко выходит на первый план.

Последнее обновление ( 16.10.2009 г. )
Подробнее...
 

Контрольная врачебная тайна

Печать E-mail
Автор Administrator   
26.08.2009 г.
Факультет высшего сестринского образования. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По (предмет) ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Тема (вариант) ПРАВО ПАЦИЕНТА НА ИНФОРМАЦИЮ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ И СОХРАНЕНИЯ ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ. ДЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СРЕДНЕГО И МЛАДШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА.

План: 1. Введение. 2. Право пациента на информацию о состоянии своего здоровья. 3. История вопроса врачебной тайны в России. 4. Врачебная тайна и конфиденциальная информация. 5. Деонтологические и правовые аспекты деятельности среднего и млад-шего медперсонала. 6. Заключение. 7. Список использованной литературы.

1. Введение. Конституция Российской Федерации гласит: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Права и свободы человека определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Согласно действующему законодательству при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

Последнее обновление ( 16.10.2009 г. )
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 10 - 18 из 31